Новости 31 октября 2017 г. 07:36

Южная Корея проинспектирует дальневосточные рыбоперерабатывающие предприятия

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация специалистов министерства морских дел и рыболовства Республики Корея (MOF) прибыла на Дальний Восток для инспекции рыбоперерабатывающих предприятий региона, говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

"Корейские эксперты проведут инспекцию дальневосточных рыбоперерабатывающих предприятий и судов-экспортеров продукции водного промысла (Камчатского края) в Республику Корея с целью оценки системы обеспечения безопасности указанной продукции, предназначенной на экспорт в эту страну", - говорится в сообщении.

На совещании в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области российские и корейские специалисты обсудили вопросы качества и безопасности продукции водного промысла, эффективность мер, направленных на обеспечение выпуска безопасной продукции, меры, принимаемые российской стороной при экспорте продукции животного происхождения.

Отмечается, что корейские специалисты попросили указывать на маркировке продукции срок годности на английском языке (best before).

Также специалисты MOF проинспектируют ряд российских рыбопромысловых судов, находящихся в портах Камчатки, встретятся со специалистами территориального управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще