Новости 3 ноября 2017 г. 15:13

Два сотрудника СМИ в Якутии пострадали в результате нападения на редакцию

***Нападавшие использовали электрошокер

Якутск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Редакция Интернет-издания "Якутия.инфо" в пятницу вечером в Якутске подверглась нападению - два сотрудника СМИ были избиты, один получил удар электрошокером.

"Они вломились в редакцию втроем. Руководил нападением экс-глава управления целевых программ "Фонда будущих поколений Якутии", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" один из пострадавших Тимофей Ефремов.

По его словам, нападавший несколько раз ударил главного редактора Дениса Адамова. Кроме того, во время избиения он угрожал дальнейшими расправами.

"Он оскорблял нашего главреда, говорил, что он может каждый день его бить, и ничего ему за это не будет. А когда я начал снимать это на камеру, он набросился на меня. Его подельник ударил меня электрошокером", - сказал Т.Ефремов.

Он добавил, что главреду удалось вырваться и позвать охрану. После того, как на шум прибежали люди из соседних офисов, нападавшие скрылись.

Пострадавшие журналисты сообщили о случившемся в полицию. Нападение они связывают с публикацией на странице своего издания материала о создании в 2015 году сайта "Молодежный портал", на работу которого были получены деньги из бюджета республики. Однако сайт просуществовал недолго и прекратил свою деятельность.

В пресс-службе УВД Якутска агентству сообщили, что в редакцию "Якутия.инфо" направлена оперативно-следственная группа и участковый уполномоченный

"В данный момент сотрудники полиции собирают необходимые материалы", - отметил представитель УВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока