Новости 4 ноября 2017 г. 10:40

Глава поселка пропал в Приамурье, возбуждено уголовное дело

Благовещенск. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски главы поселка Новобурейский Андрея Новокрещенова, который пропал два дня назад, ведутся в Амурской области, возбуждено уголовное дело.

"Следователем совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения 39-летнего пропавшего и обстоятельств его исчезновения", - сообщает областное следственное управление СК РФ.

Отмечается, что к работе подключены и сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство).

Знакомые пропавшего главы поселка сообщили местным СМИ, что его автомобиль найден 2 ноября сгоревшим на трассе в районе села Долдыкан.

Как сообщает Дальневосточный поисково-спасательный отряд МЧС России, в субботу в Бурейский район для проведения поисковых мероприятий направлена группа спасателей Амурского поисково-спасательного отряда.

"В составе группы 10 спасателей с необходимым для поисков снаряжением, два кинологических расчета. На месте будет организовано взаимодействие с администрацией Бурейского района, полицией и другими оперативными службами", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще