Новости 7 ноября 2017 г. 06:35

Сахалинское агентство по привлечению инвестиций подписало соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком

Южно-Сахалинск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рамочное соглашение с Россельхозбанком подписало Сахалинское агентство по привлечению инвестиций (СахАПИ - областное казенное учреждение) с целью упрощения процедуры получения кредитов для инициаторов инвестиционных проектов в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба агентства.

"Данное соглашение о сотрудничестве создает максимальные удобства для инвестора или инициатора инвестиционного проекта, если тот планирует привлекать заемные кредитные ресурсы в коммерческом банке", - приводит пресс-служба СахАПИ слова руководителя агентства Антона Шередекина.

Он пояснил, что агентство будет помогать инвесторам в оперативных переговорах с Россельхозбанком по конкретным инвестпроектам с целью получения кредита. Агентство будет предоставлять банку аналитические материалы по инвестпроектам, а инвесторам - помогать оформлять бизнес-планы по унифицированной форме, которая принимается к рассмотрению всеми финансовыми институтами.

"Для нас перспектива сотрудничества с агентством в том, что теперь мы, при обращении клиента в банк, получаем качественно проработанный проект. Совместное взаимодействие выгодно всем: и инвестору, который получает денежные средства для реализации своих проектов, и банку, который увеличивает свою долю присутствия на рынке и получает новых качественных клиентов", - цитирует пресс-служба слова директора сахалинского филиала Россельхозбанка Павла Кононца.

В настоящее время Россельхозбанк и СахАПИ уже ведут работу по двум проектам. Один из них связан с туристической отраслью, второй проект, подробности которого пока не оглашаются, в ноябре вынесут на рассмотрение экспертной группы при инвестиционном совете областного правительства.

Ранее аналогичное рамочное соглашение агентство по привлечению инвестиций подписало со Сбербанком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще