Новости 8 ноября 2017 г. 04:26

Инвентаризация приморского завода "Радиоприбор" полностью завершена - власти

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инвентаризация завода "Радиоприбор" (Владивосток, предприятие ОПК), оказавшегося на грани банкротства, в настоящий момент полностью завершена.

Как сообщила в среду пресс-служба администрации Приморья, средства, вырученные после реализации части имущественного комплекса завода, будут направлены на погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия.

В настоящее время в новом производственном комплексе - филиале Дубненского машиностроительного завода, который был создан на базе "Радиоприбора", над выполнением гособоронзаказа трудятся уже более 200 человек.

"Руководство завода информирует, что выплата заработной платы работникам действующего предприятия производится своевременно и в полном объеме. Ранее администрация Приморского края приложила все возможные усилия, чтобы оказавшийся на грани краха частный завод смог продолжить свою производственную деятельность. Кроме того, из краевого бюджета было направлено 178 млн рублей на частичное погашение долгов по заработной плате сотрудникам "Радиоприбора", - говорится в сообщении.

Планируется, что уже в следующем году обновленное предприятие выпустит первые изделия.

В перспективных планах собственников - диверсификация производства на заводе.

Ранее сообщалось, что имущественный комплекс ОАО "Радиоприбор" выкупит ОАО "Дубненский машиностроительный завод им. Н.П.Федорова" (входит в состав концерна "РТИ Системы").

Сообщалось также, что в прошлом году на "Радиоприборе" было объявлено о сокращении, в результате чего практически все 1,2 тыс. человек потеряли работу. В декабре 2016 года бывшие сотрудники завода обратились к главе государства с просьбой сохранить предприятие и уникальный коллектив. Тогда вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в соцсети сообщил, что поручил Минобороны помочь предприятию с заказами. В конце декабря 2016 года завод подписал трехлетний контракт по гособоронзаказу.

"Радиоприбор" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники.

Филиал ОАО "Дубненский машиностроительный завод им. Н.П.Федорова" в Приморье юридически был создан осенью 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока