Новости 8 ноября 2017 г. 05:41

Дальневосточная генкомпания открыла онлайн-кабинет по техприсоединению к тепловым сетям

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") открыло на своем сайте онлайн-кабинет по технологическому присоединению к системам теплоснабжения.

В сообщении пресс-службы генкомпании говорится, что подать заявку в электронном виде на получение технических условий или заключение договора о подключении к системе теплоснабжения АО "ДГК" может физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

"Для этого необходимо пройти несложную процедуру регистрации, заполнить заявку на технологическое присоединение к тепловым сетям и приложить к ней пакет документов, предусмотренных Правилами подключения к системам теплоснабжения. В основном это правоустанавливающие документы на подключаемый объект. Информация по необходимым документам, образец заполнения заявки на технологическое присоединение, нормативная документация и описание порядка действий при подключении также размещены на сайте компании в разделе "Технологическое присоединение", - сказал заместитель гендиректора ДГК по капитальному строительству и инвестициям Максим Никлонский, слова которого приведены в сообщении.

В день подачи заявки через личный кабинет ей автоматически присваивается номер и дата. В этот же день заявка поступает для дальнейшего исполнения.

При подаче документов заявитель сам выбирает каким способом он хочет получить документы: в электронном виде с электронной цифровой подписью, по почте, либо лично в руки по месту нахождения исполнителя.

"Раньше, до создания онлайн-кабинета, заявителю приходилось обращаться в различные структурные подразделения АО "ДГК", сначала для получения техусловий и договора на подключение, потом за подписанием различных актов и справок, а в случае опосредованного присоединения к этой структуре добавлялась еще смежная сетевая организация. Сейчас же система работает в режиме "одного окна". Заявителю не нужно лично приносить заявку или отправлять ее почтой. Достаточно просто заполнить запрос через личный кабинет и приложить необходимые документы", - сказал М.Никлонский.

На сегодня через сайт генкомпании уже оформлено 22 заявки на подключение к тепловым сетям.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 812,82 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще