Новости 8 ноября 2017 г. 06:20

Моряки Тихоокеанского флота и ВМС Камбоджи проведут совместные учения и тренировки

(Расширенная версия)

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Корабли Тихоокеанского флота с пятидневным неофициальным визитом 7 ноября зашли в камбоджийский порт Кампонгаон, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту

"В рамках неофициального захода отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" в Камбоджу предусмотрено проведение ряда совместных российско-камбоджийских мероприятий. В частности, в соответствие с планом визита, спланирована двусторонняя тренировка по вопросам пополнения запасов. Также моряки подразделений антитеррора двух стран обменяются опытом по противодействию терроризму и отработают практические навыки в ходе совместной тренировки антипиратской направленности", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, планируется, что корабли ТОФ и ВМС Камбоджи проведут учения по связи и совместному маневрированию.

Как сообщалось, большой противолодочный корабль ТОФ "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома" во вторник с неофициальным визитом прибыли в камбоджийский порт Кампонгаон. Визит российских кораблей в Камбоджу продлится до 12 ноября.

Отряд боевых кораблей ТОФ под командованием заместителя командующего Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова покинул Владивосток в начале октября.

Поход продлится около четырех месяцев. Корабли ТОФ совершат девять неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств. Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока