Новости 8 ноября 2017 г. 06:32

Власти Камчатки заступились за выселяемых жильцов бывшего общежития

Петропавловск-Камчатский. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин призвал прокуратуру защитить права жителей Петропавловска-Камчатского, которых выселяют из здания бывшего общежития, сообщает пресс-служба правительства региона.

"17 жильцов, прописанных в общежитии ОАО "Камчатжилстрой", получили уведомления о выселении в срок до 1 декабря. Само предприятие в настоящее время находится в стадии банкротства ", - говорится в сообщении.

С просьбой о помощи люди обратились к главе региона.

"Нас выгоняют из общежития, в котором проживают несовершеннолетние дети, пенсионеры, инвалиды - итого 20 семей. Люди прожили в этом общежитии 20 лет", - цитирует пресс-служба обращение выселяемых людей.

По словам заявителей, еще в мае 2017 года в здании за долги отключили отопление, хотя жители оплачивали коммунальные услуги. При этом, люди указывают, что конкурсный управляющий сообщил о переводе здания из жилого фонда в нежилой, несмотря на то, что в нем прописаны люди.

В тексте письма также сказано, что их фактический номер прописки - Проспект Победы 27, в то время, как в сведениях ЕГРП здание стало числиться, как Проспект Победы 27/1. Люди опасаются, что стали жертвой мошеннических действий с имуществом.

"Мы просто боимся, что наступит 1 декабря 2017 года (как в требовании указано) и к нам начнут применять физические меры, а у нас дети маленькие", - говорится в обращении к губернатору.

В.Илюхин также дал поручение подключиться к решению проблемы главе Петропавловска-Камчатского Виталию Иваненко.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Камчатского края в среду сообщает, что ведомство начало проверку этой ситуации.

"Проведение проверки поручено прокуратуре Петропавловска-Камчатского, ее результаты находятся на контроле руководства прокуратуры края", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще