Новости 8 ноября 2017 г. 08:15

Поправки в закон о "дальневосточном гектаре" для соотечественников из-за рубежа примут до конца года

Хабаровск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Изменения в закон о "дальневосточном гектаре", открывающие земли для участников госпрограммы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, примут в ближайшие два месяца, сообщил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

"Сейчас по поручению президента готовим изменения в федеральный закон, и мы предполагаем ввести в круг получателей гектара наших соотечественников, которые переезжают на постоянное место жительство в РФ. До этого землю могли получить только граждане РФ", - сказал С.Качаев журналистам после одного из заседаний Всероссийской конференции по кооперации и малому предпринимательству на "дальневосточном гектаре" в среду в Хабаровске.

Он уточнил, что поправки в закон планируется принять в осеннюю сессию Госдумы.

Проработать вопрос о возможности предоставления земельных участков на Дальнем Востоке возвращающимся в РФ соотечественникам поручил в сентябре правительству президент РФ Владимир Путин. Условиями для получения земли станут получение участниками программы по переселению российского гражданства и освоение гектара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще