Новости 9 ноября 2017 г. 10:36

Более 1,5 тыс. т груза в навигацию-2017 доставил "Полиметалл" в отдаленный поселок Эвенск на Колыме

Магадан. 9 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Компания "Полиметалл" в летне-осеннюю навигацию 2017 года доставила в самый отдаленный поселок Магаданской области Эвенск более 1,5 тыс. т груза – на 133 т больше, чем в прошлом году.

Представитель пресс-службы магаданского филиала компании сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что грузы доставляли морем как для нужд "Омолонской золоторудной компании" (ОЗРК, дочка Полиметалла), так и жителей Эвенска.

"В рамках технического перевооружения ОЗРК приобрела вездеход ТМ-140, подземный автосамосвал ТН-320 фирмы Sandvik, анкероустановщик "BoltecS" фирмы AtlasCopco. Вся техника – в северном исполнении. Вездеход передали службе геологоразведки на "Кубаку", самосвал – на поземный участок "Биркачан"- сказал собеседник агентства.

По его словам, на месторождении "Биркачан" значительно вырос объем проходки, поэтому требуется больше людей и техники.

"ОЗРК" все больше уходит в подземку, потому для нас приобретение такой техники – обязательное условие дальнейшей работы. Скорость и безопасность – вот две главных характеристики буровой установки для крепления анкерами "BoltecS".

Предполагается, что с анкероустановщиком производительность труда на креплении горных выработок вырастет примерно в 2-3 раза. Без этой техники крепление бортов и кровли выработок требовало не менее двух машин и четырех человека", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в период навигации доставляли в Эвенск и авиационное топливо.

Для этого использовали шесть танк-контейнеров для перевозки морем, а после на машинах перевозили к сладам на месторождении Кубака.

Собеседник агентства также отметил, что товары и оборудование, необходимые производственным участкам и поселкам Северо-Эвенского округа, в период зимней навигации будут доставлять по зимнику. Часть его – 220 км "ледовой дороги" "Омсукчан – Ольча", ответвляющийся на 180-м км зимника "Омсукчан – Кубака" - будет обслуживать ОЗРК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще