Новости 9 ноября 2017 г. 10:44

Экс-бухгалтер отдела ФМС на Колыме получила условный срок за мошенничество на 15 млн рублей, руководитель ведомства под следствием

Магадан. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Магадане в четверг вынес приговор бывшему бухгалтеру отдела Федеральной миграционной службы (ОФМС) по Магаданской области, которая обвинялась в мошенничестве и служебном подлоге на 15 млн рублей.

"Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, поскольку в ходе следствия с обвиняемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговор - по совокупности преступлений - 3,2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на три года", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Отмечается, что судом удовлетворен гражданский иск к подсудимой на сумму более 14,5 млн руб.

В суде установлено, что с апреля 2010 года по декабрь 2015 года, совместно с бывшим начальником ОФМС по Магаданской области, используя свое служебное положение и подложные документы, под видом выплат премий и материальной помощи подчиненным, похитила из фонда оплаты труда ОФМС более 15 млн руб. Эти деньги она обратила в свою собственность.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что бывшему начальнику отдела федеральной миграционной службы (ОФМС) по Магаданской области предъявлено обвинение в аналогичных преступлениях - мошенничестве и служебном подлоге. Приговор в отношении нее пока не вынесен.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Магаданской области в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще