Новости 13 ноября 2017 г. 09:48

Российские моряки с арестованного в ОАЭ судна вернулись в Приморье

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое российских моряков с танкера "Каролина Винд" (флаг РФ), несколько месяцев вынужденно находившихся в порту Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), вернулись в Приморский край.

"В Находку прибыли третий механик и боцман. В среду домой, как ожидается, вернется старший механик, который живет в поселке Ванино Хабаровского края", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Дальневосточной региональной организации (ДВРО) РПСМ Николай Суханов.

Он добавил, что еще три российских моряка остались на судне "Каролина Винд", решив продолжить работу.

Все члены экипажа чувствуют себя нормально, на танкере есть вода и продукты.

Также, по словам Н.Суханова, решается вопрос о возвращении в Приморье членов экипажа арестованного судна "Кристалл Ист", которое с июня находится в ОАЭ.

"Мы связались с экипажем, на борту находятся семь моряков. Они сообщили, что судовладелец предоставит им замену до середины ноября, моряки будут репатриированы", - сказал Н.Суханов.

Ранее сообщалось, что танкер "Каролина Винд" вынужденно стоит на рейде в акватории иностранного порта, поскольку у компании-владельца, зарегистрированной в Находке, нет средств на его транспортировку в Россию. Также судно не может быть продано, поскольку находится в залоге у АО "Газпромбанк".

Экипажи арестованных судов обратились за помощью в РПСМ, добиваясь репатриации.

Оба судна принадлежат ООО "Находка-Портбункер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще