Новости 13 ноября 2017 г. 09:53

Более 100 километров дорог отремонтировано во Владивостокской агломерации

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состояние дорог Владивостокской агломерации удалось улучшить благодаря реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщила пресс-служба администрации региона.

"В этом году в рамках реализации этого проекта отремонтировано 102 километра дорог во Владивостокской агломерации, количество мест концентрации ДТП снижено со 168 до 124 ", - говорится в сообщении.

Наиболее масштабные работы были проведены во Владивостоке на улице Светланская и Народном проспект, где в ходе ремонта демонтированы неиспользуемые трамвайные рельсы, подняты люки, заменены бордюрные плиты. За качеством выполнения работ следили не только заказчики, но и контролирующие организации. Эксперты проверяли коэффициент уплотнения щебеночной смеси, асфальтобетона. Все замечания были устранены подрядчиками.

По словам специалистов, в этом году приоритетной задачей стал ремонт улиц с высокой интенсивностью дорожного движения, а также снижение количества мест концентрации ДТП, для этого установили дорожное и леерное ограждения, дополнительные знаки и светофоры. Также в Шкотовском районе несколько улиц были переведены из гравийного в асфальтобетонное покрытие. Был выполнен ремонт на краевой дороге Артем–Находка на 300 млн рублей. Отремонтированы дороги в районе поселка Новая Москва и по трассе Штыково–Ивановка.

На ремонт трасс было выделено 1,4 млрд рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В настоящее время уже составлен список объектов Владивостокской агломерации для включения в проект в 2018 году. Так, продолжится ремонт краевой трассы Артем–Находка. Во Владивостоке будут отремонтированы улицы Карьерная, Адмирала Кузнецова, Спортивная, Светланская, Коммунаров, Бестужева, Комарова, Нижне-Портовая, 50-лет ВЛКСМ, Русская, Порт-Артурская, установлен пешеходный переход на улице Олега Кошевого.

Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги", предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации – Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще