Новости 14 ноября 2017 г. 00:57

Предприятие "Камчатский водоканал" оштрафовано за повреждение линий связи накануне единого дня голосования

Петропавловск-Камчатский. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление ФСБ России по Камчатскому краю привлекло к административной ответственности КГУП "Камчатский водоканал" за повреждение линий связи для нужд органов государственной власти, обороны, безопасности и охраны правопорядка, сообщает во вторник пресс-служба управления.

"По ч. 3 ст. 13.5 КоАП РФ предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Также к административной ответственности по этой статье привлечен начальник ремонтно-строительного цеха водоканала, ответственный за проведение земляных работ на ул. Северо-Восточное шоссе в Петропавловске-Камчатском. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

По данным ФСБ, инцидент произошел 9 сентября накануне единого дня голосования. "Камчатский водоканал" вел тогда земляные работы в охранной зоне линии связи в районе поста ГАИ по ул. Северо-Восточное шоссе в краевом центре.

"В результате действий сотрудников КГУП "Камчатский водоканал" были повреждены несколько кабелей связи. Один из них используется для предоставления услуг организациям и предприятиям всех уровней, в том числе Министерству обороны Российской Федерации, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, а также правительству и Избирательной комиссии Камчатского края", - сказано в сообщении.

В управлении ФСБ подчеркивают, что для проведения восстановительных работ владельцу коммуникаций - ПАО "Ростелеком" - потребовалось полностью отключить интернет у абонентов Камчатского края.

В настоящее время штрафы выплачены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще