Новости 14 ноября 2017 г. 08:40

Спасатели на Чукотке просят полицию наказать очевидцев, которые предпочли снимать горящий дом, а не вызвать пожарных

***В огне пострадали семь человек, в том числе четверо детей

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу потребовало от правоохранительных органов провести проверку в отношении очевидцев, которые предпочли снимать на видео горящий дом в Анадыре, вместо того, что сообщить о пожаре.

"Очевидцы, снимая пожар на мобильные телефоны и выкладывая видео в социальные сети, не посчитали нужным сообщить о возгорании в пожарную охрану", - говорится в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России.

Главк МЧС России по Чукотскому автономному округу направил в региональные управления МВД и следственного комитета России письма с просьбой выявить лиц и установить меру ответственности "за неадекватное поведение и оставление людей в опасности".

Как сообщалось, крупный пожар произошёл в одной из квартир многоэтажного дома в Анадыре 12 ноября. В огне пострадали семь человек, в том числе четверо детей в возрасте от четырех до 14 лет. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Местные спасатели автономии считают, что столь серьёзных последствий можно было избежать, если бы очевидцы своевременно сообщили о происшествии в пожарно-спасательную службу.

За двумя детьми, пострадавшими сильней других, на Чукотку из Москвы вылетел санитарный самолет МЧС РФ. Пока он вынужден задержаться в Якутске из-за штормовой погоды в Анадыре. Детей планируют доставить в столичные клиники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще