Новости 15 ноября 2017 г. 11:58

Местные жители не дали упавшему в Нелькане самолету загореться - власти

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители поселка Нелькан предотвратили пожар, который мог произойти после падения самолета, сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края - министр промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин.

"По информации директора аэропорта, это все происходило у него на глазах, (...) ориентировочно в 13:10 самолет на удалении 800 метров от взлетно-посадочной полосы накренился на левый борт, потом на правый борт и совершил крушение. Видевшие это нельканцы сразу добежали до места крушения, отсоединили аккумулятор и предотвратили пожар потому, что был разлив керосина", - сказал С.Ивашкин в ходе оперативного совещания в связи с авиакатастрофой.

В среду при заходе на посадку в поселке Нелькан потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Воздушное судно совершало рейс из Хабаровска. В 2 км от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе четырехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще