Новости 15 ноября 2017 г. 12:29

Непогода помешала пилоту разбившегося в Хабаровском крае самолета сесть на промежуточную дозаправку - власти

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прогноз погоды по пути следования самолета Л-410, который в среду разбился в Хабаровском крае у поселка Нелькан, был неблагоприятный.

"Самолет вылетел из Хабаровска в 9:32. В связи с неблагоприятными условиями (...) по погоде командир судна принимал решение - лететь с посадкой на дозаправку в Чумикане (аэропорт на севере Хабаровского края - ИФ) или напрямую. Посадка в Чумикане не производилась, командиром принято решение лететь напрямую", - сообщил зампредседателя правительства Хабаровского края - министр промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин в ходе оперативного совещания в связи с авиакатастрофой.

Ранее источник в транспортных службах региона сообщил "Интерфаксу", что метеоусловия в аэропорту Нелькана во время катастрофы L-410 были достаточными для безаварийной посадки и взлета самолетов.

Как сообщалось, в среду при заходе на посадку в поселке Нелькан потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Воздушное судно совершало рейс из Хабаровска. В 2 км от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе четырехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще