Новости 15 ноября 2017 г. 15:03

Погода в Нелькане, где разбился самолет, может ухудшиться

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в четверг в районе падения самолета в Нелькане (Хабаровский край), сообщает Дальневосточный Гидрометцентр.

"Ночью ожидается понижение температуры, будет идти снег, скорость ветра составит 13-18 м/с. Днем прогнозируется метель", - говорится в сообщении на сайте регионального Гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что в среду погода в Нелькане была достаточно ясной для безаварийной посадки самолета.

В настоящее время из Хабаровска в Нелькан летит вертолет Ми-8 местного авиационно-спасательного центра МЧС России. По данным ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, на борту вертолета бригада медиков территориального центра медицины катастроф, спасатели и следователи.

Отмечается, что медики осмотрят выжившую при крушении самолета девочку и примут решение о ее эвакуации в больницу Хабаровска. Утром в четверг в Нелькан должен вылететь вертолет с представителями администрации Хабаровского края.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе девочка в возрасте 3,7 лет, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок. Ее госпитализировали с травмами в местную больницу. У девочки диагностированы перелом ноги и черепно-мозговая травма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще