Новости 16 ноября 2017 г. 02:01

Следователи прибыли в село Нелькан, где накануне разбился пассажирский самолет

Хабаровск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственно-оперативная группа Дальневосточного СУ на транспорте прибыла в село Нелькан на севере Хабаровского края, где в среду потерпел крушение пассажирский самолет Л-410 и погибли шесть человек.

ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщает, что вертолет со следователями, оперативной группой спасателей и медиками Хабаровского территориального центра медицины катастроф приземлился в Нелькане этой ночью.

По данным Дальневосточного СУ на транспорте, следователи на месте крушения приступают к выяснению обстоятельств, приведших к катастрофе.

Ранее сообщалось, что в связи с гибелью людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием отрабатываются три возможных версии случившегося - неблагоприятные погодные условия, возможная ошибка пилотирования, возможные технические неисправности.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе трехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок.

Девочку решено эвакуировать в краевую клинику в Хабаровск. Планируется, что это произойдет уже в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще