Новости 16 ноября 2017 г. 04:31

Самолет с родственниками, спасателями, психологами и представителями властей прибыл в Нелькан, где произошла авиакатастрофа

Хабаровск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители правительства Хабаровского края вместе со спасателями и родственниками погибших прибыли в Нелькан, где разбился пассажирский самолет.

"Рабочая группа во главе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом прибыла в Нелькан. На борту самолета Ан-74 спасатели, начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин, специалисты по связи, психологи, родственники и близкие погибших", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России.

Как уточнил агентству сотрудник пресс-служба правительства края, губернатор В.Шпорт на месте оценит ситуацию, даст поручения об оказании всей необходимой помощи.

Родственникам еще предстоит опознать погибших. Глава села Нелькан Наталья Петухова сообщила агентству, что в поселке готовятся к похоронам, заказывают венки, цветы.

Она добавила, что на месте в настоящее время работают следователи, они выясняют причины, приведшие к крушению самолета.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе трехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок. Девочку в четверг планируется доставить в Хабаровск. Ночью в Нелькан прибыл вертолет с медиками, по их данным, угрозы жизни ребенка нет.

Похороны погибших состоятся в субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще