Новости 16 ноября 2017 г. 04:57

Парк авиатехники Амурской авиабазы пополнил вертолет Ми-8Т

Благовещенск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый вертолет Ми-8Т поступил в распоряжение Амурской авиабазы, вертолетный парк которой не обновлялся последние семь лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, свидетельство о регистрации права на воздушное судно, которое приобретено на бюджетные средства, сотрудникам базы вручил губернатор Александр Козлов.

"Последний вертолет в регионе приобретался в 2010 году. Прошло семь лет, и мы решились на приобретение воздушного судна, даже при непростом бюджете. Это связано с тем, что такая техника очень нужна региону. Ведь все мы знаем об огромных расстояниях, которые нередко разделяют населенные пункты региона, о природных пожарах, возникающих в наших лесах", - цитирует пресс-служба главу региона.

Парк техники Амурской авиабазы насчитывает 17 единиц авиатехники - 11 самолетов Ан-2 и ТВС-2МС и шесть вертолетов Ми-8Т с учетом нового воздушного судна.

"Новый вертолет прибыл с Омского завода гражданской авиации, мы получили все необходимые документы для его использования на территории области. Предполагаем, что свой первый рейс судно совершит на следующей неделе", - отметил начальник амурской авиабазы Евгений Кутуков

Как следует из материалов сайта госзакупок, контракт на 65 млн руб. на поставку нового вертолета был заключен в июне текущего года с ООО "Авиатехснаб".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще