Новости 16 ноября 2017 г. 05:14

Власти Хабаровского края готовят список родственников погибших в авиакатастрофе в Нелькане для выплат компенсаций

Хабаровск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семьям погибших при крушении самолета в Нелькане начнут выплачивать компенсации в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Единовременные выплаты будут произведены из краевого бюджета, соответствующее распоряжение подписал глава региона Вячеслав Шпорт.

"Сейчас стоит задача - оперативно подготовить списки тех, кому будет оказана помощь. Как только это будет выполнено, мы начнем перечисление средств. Выплаты будут сделаны в ближайшее время", - приводятся в сообщении слова председателя комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите Александра Горохова.

Уточнятся, что семьи шестерых погибших пассажиров и членов экипажа получат по 1 млн руб., родственники выжившей девочки - 400 тыс. руб.

Сообщается, что в поселке Нелькан организуют встречу членов семей погибших. Людей разместят, а также обеспечат для них горячее питание. Краевые власти окажут помощь в организации ритуальных услуг.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе трехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок. Девочку в четверг планируется доставить в Хабаровск. Ночью в Нелькан прибыл вертолет с медиками, по их данным, угрозы жизни ребенка нет.

Похороны погибших состоятся в субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще