Новости 16 ноября 2017 г. 11:04

ВТБ прогнозирует рост в 2017г кредитного портфеля розничного бизнеса на Сахалине на 10%

Южно-Сахалинск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ на Сахалине к концу текущего года может вырасти на 10% и в общей сумме превысить 18 млрд рублей, сообщил руководитель розничного бизнеса ВТБ в Сахалинской области Иосиф Стельмах журналистам в четверг.

"Нынешний год очень успешен для сахалинского розничного бизнеса с точки зрения продаж банковских услуг. По итогам года мы ожидаем увеличение розничного кредитного портфеля <. . . > до 18,2 млрд рублей", - сказал И.Стельмах.

По его словам, на 1 октября общий портфель кредитов розничного бизнеса составил в общей сумме 17,6 млрд рублей, что на 10,3% больше аналогичного периода 2016 года. В этой сумме на кредиты населению (включая ипотечные) приходится 15,2 млрд рублей (рост на 11%).

Кредитный портфель по малому бизнесу составил 2,2 млрд рублей (рост на 10%), за январь-сентябрь выдано 1 млрд рублей (увеличение на 14%) более 160 компаниям региона.

И.Стельмах отметил, что малый бизнес (в различных отраслях экономики региона) берет кредиты на покупку оборудования и новых помещений, на покрытие кассового разрыва, под строительные контракты, использует возобновляемые кредитные линии. Предприниматели также активно пользуются широкой линейкой гарантийных продуктов ВТБ.

Портфель привлеченных средств физлиц за январь-сентябрь увеличился на 8% - до 16,6 млрд рублей, портфель депозитов составил 12,8 млрд рублей (рост на 6%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще