Новости 16 ноября 2017 г. 12:11

FESCO обеспечит доставку оборудования на строящийся в Тульской области автозавод Great Wall

Владивосток. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO обеспечит интермодальную транспортировку производственного оборудования на строящийся в Тульской области завод Great Wall по выпуску автомобилей Haval.

В сообщении FESCO говорится, что соответствующее соглашение заключили ООО "Феско интегрированный транспорт" (входит в группу FESCO) и ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" (дочернее предприятие китайского автопроизводителя Great Wall).

В рамках соглашения группа обеспечит транспортировку оборудования из Китая, Кореи и Германии на строительную площадку в индустриальном парке "Узловая" Тульской области. Доставка из азиатских стран будет осуществляться морскими линиями FESCO во Владивостокский морской торговый порт, далее по железной дороге ускоренными поездами до Москвы и автотранспортом до пункта назначения.

Расчетный срок завершения поставок - сентябрь 2018 года.

Всего в рамках контракта планируется перевезти около 1 тыс. 150 контейнеров, а также негабаритное тяжеловесное оборудование (линии штамповки, покраски, линии штамповочного оборудования для производства кузовных деталей).

"Сотрудничество с Great Wall отвечает нашей стратегии развития проектной логистики, расширения портфеля контрактов с крупными клиентами и наращивания объемов работы с негабаритными грузами. Мы обеспечим своевременную и качественную доставку оборудования, применяя отработанные в рамках проекта "Шанхай-Москва за 20 дней" технологии ускоренной транспортировки", - сказал президент FESCO Александр Исурин, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что Great Wall Motor Corporation Ltd планирует начать производство автомобилей на предприятии в Тульской области в 2019 году. Объем инвестиций составляет $500 млн.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (MOEX: VMTP) (крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток), железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". Флот FESCO включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций головной компании холдинга - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH), 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще