Новости 16 ноября 2017 г. 12:16

Хабаровские медики не выявили серьезных травм у девочки, выжившей в авиакатастрофе у села Нелькан

***Врач назвал спасение девочки чудом

Хабаровск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доставленную в Хабаровск санитарным рейсом из Нелькана девочку, которая выжила в авиакатастрофе самолета Л-410, госпитализировали в детскую краевую больницу.

Леонид Пак - заместитель главного врача по хирургии краевой клинической больницы N2, куда изначально привезли пострадавшую, сообщил журналистам, что медики их больницы провели обследование и направили ее для дальнейшего лечения в детскую клинику.

"Девочка получила сочетанные травмы, в том числе черепно-мозговую и скелетную. К нам привезли ее как в региональный нейрохирургический центр с целью исключения тяжелой черепно-мозговой травмы. Было проведено обследование. Угрозы жизни нет", - сказал Л.Пак.

Он также отметил, что хирургических вмешательств не требуется.

"Она родилась в рубашке, это чудо на самом деле", - добавил врач.

По его словам, девочка при транспортировке в Хабаровск находилась в спокойном состоянии. В полете ее сопровождали врачи, они следили за ее состоянием.

"Наши специалисты в дальнейшем будут контролировать ход лечения. Насколько оно затянется - прогнозировать трудно", - сказал Л.Пак.

Ранее медики сообщали, что у девочки переломом лодыжки и подозрение на черепно-мозговую травму.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в селе Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе трехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще