Новости 17 ноября 2017 г. 03:19

Резидент ТОР "Приамурская" до конца года завершит строительство комплекса хранения агрохимикатов

Владивосток. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Агрохим ДВ" до конца года завершит строительство логистического комплекса хранения агрохимикатов на площадке территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская" в Амурской области, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Малышева.

В логистический комплекс войдут два склада (летний и зимний) на 800 тонн единовременного хранения каждый с годовым оборотом до 3 тыс. тонн.

По словам главы "Агрохим ДВ", после ввода комплекса в строй склады пустовать не будут.

"Уже на стадии разработки проекта мы заключили договоры предварительного хранения с крупнейшими мировыми брендами по производству химических средств защиты растений. Это BASF, Bayer, DuPont, Syngenta AG. Сегодня нам не приходится беспокоиться, что мы не сможем свои склады загрузить. Думаем, что через какое-то время построим дополнительные склады, площадка позволяет", - сказал Д.Малышев, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что мощность логистического комплекса составляет 1,6 млн литров единовременного хранения.

По словам Д.Малышева, равномерность поступления пестицидов и агрохимикатов в Приамурье зависит от сезона и культуры, на которые применяются.

Сегодня в области идет активная работа по развития сельского хозяйства.

"Сейчас мы понимаем, что два склада закроют потребность всех желающих в хранении продукции на наших складских мощностях. Если мы увидим в процессе своей работы, что нам построенных мощностей не хватает, будем расширяться. Площадка позволяет. На сегодняшний день самые сложные этапы уже пройдены. Это разработка проекта с учетом всех технических нюансов и требований к соблюдению экологии. Площадь участка, которая выделена на строительство, составляет 5 гектар, из них использованы 2,1 гектара. Мы можем поставить еще 9 складов каждый по 800 тонн", - сказал Д.Малышев.

В настоящий момент построен комплекс административно-бытовых зданий, завершено строительство складских помещений.

"К площадке подведена вся необходимая инфраструктура, автодорога до примыкания к федеральной трассе и линия электропередач. Ведется благоустройство территории, монтаж пожарных емкостей и системы ливневой канализации", - пояснил Д.Малышев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрохим ДВ" зарегистрировано в с.Ивановка Амурской области в феврале 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Специализация - "деятельность по складированию и хранению". Учредителем компании выступает ООО "Амурагроцентр" (Благовещенск).

ТОР "Приамурская" создана постановлением правительства РФ № 879 от 21 августа 2015 для содействия в развитии производственной кооперации между РФ и КНР. ТОР размещена на территории Благовещенского и Ивановского районов Амурской области. Сегодня резидентами ТОР "Приамурская" являются 4 компании, реализующие проекты с объемом инвестиций более 124 млрд рублей и созданием почти 1,4 тыс. новых рабочих мест.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще