Новости 17 ноября 2017 г. 03:42

Лучшего кинолога выбрали на конкурсе МЧС "Созвездие мужества" в Камчатском крае

Петропавловск-Камчатский. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС "Созвездие Мужества" в номинации "Лучший кинолог", сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Победительница в этой номинации - Анна Ечевская - работает кинологом, спасателем 3 класса Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России", - говорится в сообщении.

Еще до работы в МЧС А.Ечевская принимала участие в поисково-спасательных работах в качестве волонтера. В ее арсенале участие в нескольких десятках поисково-спасательных операций. В течение 2017 года А. Ечевская и ее питомец - белая швейцарская овчарка Лелик - 21 раз привлекались к проведению поисково-спасательных работ в составе кинологического расчета.

Кроме того, А.Ечевская и Лелик работают по направлению канис-терапии (специальная методика реабилитации с использованием животных) с больными детьми, посещают школы и детские сады и знакомят детей с особенностями своей работы. Победительница в номинации также регулярно проводит занятия с добровольными кинологическими расчетами.

Как сообщалось, в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа "Созвездия мужества". Конкурсная комиссия уже назвала имя победителя в номинации "Лучший спасатель". Им стал Алексей Харченко, спасатель Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России.

Всероссийский фестиваль МЧС России "Созвездие мужества" проводится уже в девятый раз. Его цель - выявление лучших представителей разных спасательных подразделений, их поощрение, а также обмен передовым опытом среди сотрудников МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще