Новости 17 ноября 2017 г. 04:28

ДЭК открыла в Приамурье первый на Дальнем Востоке единый расчетно-информационный центр

Благовещенск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК, входит в холдинг "РусГидро") открыла первый на Дальнем Востоке единый расчетно-информационный центр (ЕРИЦ) в городе угольщиков - Райчихинске.

Как сообщает пресс-служба компании, в дальнейшем будет создана сеть единых расчетно-информационных центров, создаваемых энергосбытовыми компаниями, входящими в группу РусГидро.

"Райчихинск выбран в качестве первого "пилотного" проекта не случайно: мы считаем, что именно в таких небольших городах социальную значимость имеет оперативность решения вопросов ЖКХ, высокое качество и надежность оказываемых услуг", - приводятся в сообщении слова гендиректора энергосбытовой компании РусГидро Владимир Кимерин.

Жители Райчихинска, а также жители соседнего поселка Новорайчихинский теперь смогут пользоваться единой квитанцией для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

"Им также доступны консультации по принципу "единого окна", оплата за потребленные ресурсы без комиссий и широкий спектр самых современных сервисов по обслуживанию клиентов. Сеть единых расчетно-информационных центров в регионе будет расширяться, уже в скором времени они откроются в Тынде, Зее и других населенных пунктах Амурской области ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что ЕРИЦ предлагает и дополнительные сервисы. Это выполнение широкого спектра электротехнических и электромонтажных работ: замена электропроводки, электрооборудования и электроприборов; сборка, установка и ремонт силовых щитков; проверка схем подключения счетчиков; лабораторные измерения параметров сети, а также продажа и установка приборов учета и юридические консультации.

Клиентам ЕРИЦ предоставлена возможность использовать онлайн-сервисы для оплаты и передачи показаний приборов учета воды и электроэнергии.

Второй единый расчетно-информационный центр ДЭК планирует открыть в начале 2018 года в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще