Новости 17 ноября 2017 г. 05:27

Острых стрессовых состояний у родственников погибших в авиакатастрофе в Нелькане нет - МЧС

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Психологи держат на контроле состояние родственников погибших при крушении самолета в Аяно-Майском районе Хабаровского края, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Специалисты дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России встретились с родственниками погибших в Нелькане. Острых стрессовых состояний у людей, потерявших своих близких в авиакатастрофе, не наблюдается. Постоянного сопровождения психологов не потребовалось", - сказала сотрудник пресс-службы Екатерина Потворова.

Она уточнила, что психологи побеседовали с родными погибших, помогли им пережить процедуру опознания.

"Психологи вернулись из Нелькана, они летели одним бортом с выжившей в авиакатастрофе девочкой. Оказывали поддержку и ее бабушке. По возвращению в Хабаровск, специалисты продолжают держать связь со всеми родственниками погибших. При необходимости готовы оказывать помощь", - сказала Е.Потворова.

Авиакатастрофа в Аяно-майском районе произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет Л-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в селе Нелькан. На борту находились семь человек, шестеро погибли. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, ребенку предстоит операция.

На месте в настоящее время работают следователи, специалисты межгосударственного авиационного комитета (МАК), оперативная группа МЧС России.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще