Новости 18 ноября 2017 г. 06:58

Похороны погибших в авиакатастрофе у села Нелькан проходят в Хабаровском крае

Хабаровск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Погибших при крушении самолета у села Нелькан жителей Хабаровского края хоронят в субботу в регионе.

Управлявших разбившимся L-410 двоих пилотов - Игоря Шумакова и Александра Зуева - хоронят на Центральном кладбище Хабаровска. Как неоднократно отмечали представители властей Хабаровского края, И.Шумаков был очень опытным летчиком, он часто летал с делегациями правительства по краю.

Похороны погибших в авиакатастрофе пассажиров - троих жительниц села Нелькан - сопровождавшей к бабушке выжившую при падении самолета девочку Ольги Лапониковой, Анны Лапониковой и Светланы Пахомовой - проходят в настоящее время в поселении. В это же время хоронят летевшего тем бортом жителя села Джигда (село примерно в 40 км от Нелькана - ИФ) Дениса Амосова.

Местная жительница, сотрудник администрации Нелькана Марина Стулкова рассказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что похороны хотели сделать общими, но близкие погибших отказались.

"Мы хотели объединить, чтобы все люди могли прийти проститься, но родственники не захотели. Они в шоке, один из наших односельчан потерял в этой трагедии сразу и маму, и жену", - сказала М.Стулкова.

Она отметила, что поминки по погибшим организует местная школа.

Затраты на похороны взяло на себя правительство Хабаровского края, родственников погибших доставили в Нелькан дополнительным рейсом авиакомпании "Хабаровские авиалиний".

Авиакатастрофа произошла 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 "Хабаровских авиалиний" потерпел крушение при повторном заходе на посадку в селе Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек, шестеро погибли. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, она проходит лечение в детской больнице. Местные жители уверены, что девочка выжила только благодаря О.Лапониковой. Женщина крепко пристегнула ребенка к креслу и прикрыла своим телом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще