Новости 18 ноября 2017 г. 17:11

Глава Приморья, попавший в пробку во Владивостоке из-за снегопада, обещает разобраться в причинах транспортного коллапса

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио главы Приморья Андрей Тарасенко, возвращавшийся накануне после работы домой в охваченном снегопадом Владивостоке, провел в пробках несколько часов.

"Выехав с работы в 23:00, домой добрался только после трех часов ночи. Город был просто парализован, это недопустимо", - заявил А.Тарасенко, слова которого приводит его пресс-служба.

По его мнению, коллапс на дорогах Владивостока - результат отсутствия должной координации действий ведомств, отвечающих за состояние транспортного сообщения в городе.

А.Тарасенко заявил, что намерен разобраться в этом вопросе. "Буду с руководством администрации города разговаривать, какие реагенты были использованы, насколько были готовы дорожные службы, как велась отработка прогнозной информации. Так работать нельзя. Будем разбираться и делать оргвыводы, как сработали все службы. Такого не должно повториться", - заявил глава Приморья.

По информации правоохранительных органов, менее чем за сутки на дорогах Владивостока было зафиксировано более 250 дорожно-транспортных происшествий.

По данным пресс-служба администрации Приморья, в центре стихии оказался и министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, который прибыл в Приморье, чтобы провести совещание по вопросу реформы контрольно-надзорной деятельности. Он дал поручение проанализировать, как основные службы города выполняли свои функции государственного надзора, а также как повлияла обстановка на дорогах краевого центра на деятельность бригад скорой помощи, пожарных, правоохранительных ведомств.

Прокуратура Владивостока уже организовала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства городских территорий после прошедшего снегопада. Будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за ликвидацию последствий прошедшей непогоды.

Накануне Владивосток оказался во власти снежного циклона, который пришел из Желтого моря. Основной удар стихии пришелся на вечерний "час пик". На дорогах образовалась гололедица. Город сковали 10-балльные пробки. Коллапс продолжался до утра субботы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще