Новости 20 ноября 2017 г. 06:36

Чиновникам Владивостока объявлены взыскания за плохую работу по ликвидации последствий снегопада

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько чиновников администрации Владивостока наказаны за неудовлетворительную работу по ликвидации последствий снегопада, что привело к транспортному коллапсу в городе в минувшую пятницу.

Пресс-служба мэрии сообщила, что "по итогам заседания штаба по ликвидации последствий снегопада объявлены дисциплинарные взыскания директору МКУ "Содержание городских территорий", начальникам административно-территориальных управлений Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Ленинского районов, заместителю главы администрации-начальнику управления дорог и благоустройства".

Исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов на заседании подчеркнул, что прошедший снегопад выявил слабое взаимодействие между дорожными службами и ГИБДД, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что из-за обрушившегося в пятницу на Владивосток снегопада городские дороги сковали десятибалльные пробки, менее чем за сутки на дорогах произошло более 250 дорожно-транспортных происшествий.

Несколько часов в дорожных пробках провел временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Также в центре стихии оказался прибывший в Приморье министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

Прокуратура Владивостока организовала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства городских территорий после прошедшего снегопада. Будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за ликвидацию последствий прошедшей непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока