Новости 20 ноября 2017 г. 10:07

Мэр Магадана призвал горожан выйти на уборку снега в период циклона

Магадан. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Магадана Юрий Гришан в понедельник обратился к жителям колымской столицы с призывом активно включиться в работу по уборке снега во время циклона, сообщает пресс-служба мэрии.

"Зима снова испытывает всех нас на прочность. Несколько циклонов один за другим принесли огромное количество осадков. Более месяца коммунальные службы работают круглосуточно. Задействованы все городские ресурсы. Обращаюсь к коллективам учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, студентам и учащимся, ко всем магаданцам с просьбой - активно включиться в работу по уборке снега", - сказал Ю.Гришан, которого цитирует пресс-служба.

Мэр отметил, что, несмотря на удары стихии, в Магадане в полном объеме обеспечено движение автотранспорта. Доступны проезды к школам и детским садам, поликлиникам и больницам. Как добавил мэр, прогнозы синоптиков неутешительны: снегопад будет идти всю предстоящую неделю и силами только коммунальных служб быстро не справиться.

Как сообщалось, снежный циклон обрушился на Магаданскую область, спасатели работают в режиме повышенной готовности.. Территориальная трасса закрыта, работает дорожная техника.

Пик активности циклона, проходящего по побережью Магаданской области, пришелся на ночь понедельника, постепенно его сила ослабевает. По прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Колымское", в ближайшие два дня ожидается постепенное ослабление ветра и снегопада.

Аэропорт и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Также сообщалось, что снежная пурга стала причиной отмены занятий в ряде школ Магаданской области для учеников первой смены с 1-8 класс включительно.

В связи с ухудшением погоды утром 20 ноября было введено ограничение движения на трассе "Магадан-Балаганное-Талон" с 4 по 40 км для всех видов транспорта.

Главное управление МЧС России по Магаданской области советует автомобилистам соблюдать осторожность во время поездки на личном транспорте в указанном направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще