Новости 20 ноября 2017 г. 10:45

Представитель чешского завода-изготовителя самолетов L-410 во вторник прибудет в Хабаровский край, где произошла авиакатастрофа

Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крушением самолета L-410 у села Нелькан в Аяно-Майском районе Хабаровского края заинтересовался чешский завод-изготовитель.

"Уже завтра в Хабаровск прибудет представитель завода-изготовителя из Чехии. Он намерен отправиться в Нелькан на место авиакатастрофы", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Сотрудник пресс-службы добавил, что разбившийся у Нелькана самолет был построен на чешском заводе в декабре 2015 года, в начале 2016 года он прибыл в Хабаровский край.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 авиакомпании "Хабаровские авиалинии" потерпел крушение при повторном заходе на посадку у села Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края. На борту находились семь человек, шестеро погибло. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, сделали операцию, ребенок в стабильном удовлетворительном состоянии.

Самолет был в лизинге у "Хабаровских авиалиний".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще