Новости 22 ноября 2017 г. 09:36

Власти Приамурья предусмотрели в бюджете 20 млн рублей на поддержку обманутых дольщиков

Благовещенск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области намерены уже с этого года начать выплаты обманутым дольщикам, предусмотрев на эти цели 20 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Средства начнут перечислять гражданам после того, как будет окончательно сформирован реестр обманутых дольщиков. Прием заявлений от граждан на получение средств завершился 15 ноября, всего за предоставлением мер государственной поддержки обратилось 338 граждан", - говорится в сообщении.

В реестр уже включено 236 жителей Приамурья, документы остальных еще находятся на стадии рассмотрения.

После формирования списков в порядке очередности дольщики начнут получать уведомления о возможности получить деньги. Ожидается, что первые средства начнут перечисляться в конце текущего года.

Как сообщалось, в текущем году правительство области, дольщики, областное Заксобрание, прокуратура, общественная палата доработали нормативный акт, который позволил внести изменения в госпрограмму региона, в рамках которой и будет производиться выделение средств на поддержку дольщиков.

Глава региона Александр Козлов неоднократно подчеркивал, что помощь получат не все дольщики, так как среди них есть и те, кто владеет десятком квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще