Новости 23 ноября 2017 г. 09:10

Жителю Якутии предъявлено обвинение в убийстве трехкратного чемпион мира по кикбоксингу

Якутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пропавший в начале ноября в Якутске известный местный спортсмен Иннокентий Макаров найден убитым, подозреваемый в совершении этого преступления задержан, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Тело И.Макарова обнаружено в лесном массиве в районе 45-го км Вилюйского тракта.

"По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний житель села Ой Хангаласского района, который дал показания об обстоятельствах случившегося. 23 ноября подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что преступнику помогал в сокрытии тела спортсмена 51-летний знакомый. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (укрывательство преступления).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обоих мужчин меры пресечения.

Как сообщалось, 42-летний И.Макаров пропал 5 ноября. Он вышел из частного дома в Якутске и нигде не объявился. Родственники обратились в правоохранительные органы 13 ноября. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

И.Макаров - известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, он также являлся вице-президентом республиканской Федерации кикбоксинга. Работал председателем садово-огороднического некоммерческого товарищества "Сатал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще