Новости 24 ноября 2017 г. 05:47

Власти Приамурья заявили о готовности районов к пуску с космодрома Восточный

Благовещенск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Районы Амурской области, которые расположены вдоль трассы полета ракеты и падения ее ступеней, готовы к пуску с космодрома Восточный, сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

"В настоящее время все подразделения государственной противопожарной службы и поисково-спасательных формирований ближайших районов запуска и районов возможного падения ступени готовы к запуску", - говорится в сообщении.

Отмечается, что об организации необходимых мероприятий в районах, находящихся по трассе полета ракеты и падения ступеней зампреду правительства Алексею Венглинскому, доложили главы Шимановского, Зейского и Тындинского районов.

Также отмечается, что безопасность будет обеспечена и на четырех смотровых площадках в Шимановском и Свободненском районе. Во время запуска ракеты в местах скопления людей будут дежурить экстренные службы: медицинская бригада, пожарные, сотрудники полиции и ГИБДД.

На площадках, которые расположены вдоль федеральной трассы "Амур" возле пунктов быстрого питания, организовано 630 мест для стоянки автомобилей.

Ранее сообщалось, что 28 ноября ракета "Союз-2.1б" при помощи разгонного блока "Фрегат" выведет на орбиту российский спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М" N2-1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще