Новости 24 ноября 2017 г. 07:10

Прокуратура и СКР выясняют обстоятельства смерти трехмесячного ребенка в больнице Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Сахалинской области и следственное управление (СУ) СКР региона проводят проверку по факту смерти в детской областной больнице 23 ноября трехмесячного ребенка, сообщают в пятницу пресс-службы обоих ведомств.

"Учитывая, что усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей) следственным отделом по городу Южно-Сахалинск СУ СКР по данному факту организовано проведение доследственной проверки. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Как сообщают местные СМИ, ребенок с высокой температурой поступил в детскую областную больницу 17 ноября. В приемном покое малышке сделали жаропонижающий укол и с подозрением на ОРВИ положили ее вместе с мамой в первое педиатрическое отделение. Вечером того же дня девочка стала задыхаться и впала в кому, 23 ноября она умерла в реанимационном отделении детской больницы.

Родители по факту смерти их дочери направили свои обращения в правоохранительные структуры, а также в Минздрав региона, областное правительство и в Росздравнадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще