Новости 24 ноября 2017 г. 09:41

Коммунальные службы Анадыря работают в круглосуточном режиме из-за циклона

Анадырь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение автотранспорта затруднено в столице Чукотки, где продолжается снегопад с сильным ветром, на ликвидацию последствий циклона направлена дополнительная техника.

"В течение дня выпало большое количество осадков, в результате чего на отдельных участках затруднено движение машин. Специалисты скоординировали действия для скорейшей ликвидации последствий обильного снегопада. Дополнительную технику предоставили предприниматели Анадыря", - сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр Анадыря Илья Давиденко провел экстренное совещание с участием руководителей управляющих компаний, коммунальных и оперативных служб. По его словам, в арсенале коммунальщиков достаточно сил, чтобы справиться с последствиями циклона и город не "встанет", как это произошло в некоторых субъектах ДФО. В первую очередь идет расчистка основных магистралей. Коммунальная техника переведена на круглосуточный режим работы.

По информации ГУ МЧС региона, непогода сохранится до воскресенья. На юго-востоке территории ожидается сильный снег, ветер с усилениями до 15-20 м/с с низовой метелью, на побережье морей порывы могут достигать 27 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще