Новости 27 ноября 2017 г. 03:01

Hyundai планирует наладить в Приморье производство моторов для яхт и катеров

Владивосток. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская Hyundai Corporation планирует открыть в Приморском крае производство моторов для яхт и катеров, а также наладить экспорт экскаваторов собственного производства, сообщил глава представительства корпорации Hyundai в России и СНГ Чжэ Хван на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, главной темой диалога, состоявшегося в пятницу, стала реализация инвестпроектов компании Hyundai на территории региона.

Чже Хван сообщил, что в настоящий момент Hyundai осуществляет инвестиционную деятельность в Приморье: в партнерстве с компанией "Роснефть" реализует проект по строительству судоверфи "Звезда" в Большом Камне, а также работает над созданием Находкинского завода минеральных удобрений.

"Кроме того, мы (Hyundai - ИФ) рассматриваем Приморье в качестве площадки для создания предприятия по производству светодиодной техники", - приводит слова Чжэ Хвана пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Hyundai и компании "Кигрид" и "ЛедСтрой" планируют построить в Дальневосточном федеральном округе фабрику по производству LED-светильников стоимостью до 1,5 млрд рублей.

А.Тарасенко, в свою очередь, предложил южнокорейским инвесторам рассмотреть новые направления взаимодействия, в том числе сборочное производство моторов для малого флота и дноуглубительной техники.

"Сегодня в Приморье и на всем Дальнем Востоке ведется большое количество дноуглубительных работ, но все машины в основном старые. Закупать их на вторичном рынке неэффективно - цены невероятные! Вы могли бы открыть здесь центр сборки. Эти экскаваторы были бы очень востребованы не только у нас, но и на Сахалине, и на Камчатке, и в других регионах", - сказал А.Тарасенко, слова которого приводятся в сообщении.

Было подчеркнуто, что Hyundai имеет большой опыт в производстве подобной техники. В настоящее время на основе машин данной компании открыто сборочное производство в ряде европейских стран.

Глава представительства корпорации Hyundai отметил, что корпорация уже рассматривает возможность открытия в Приморье производства моторов для яхт и катеров - это должно стать следующим этапом в развитии бизнеса компании на территории региона.

Также Hyundai планирует наладить экспорт экскаваторов в Россию и сейчас занимается поиском партнеров для организации данной деятельности во Владивостоке.

"Вы подали нам еще одну идею для работы в Приморье. Сборка техники - это очень интересное направление, мы готовы его проработать", - подчеркнул Чжэ Хван.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока