Новости 28 ноября 2017 г. 11:04

КПРФ в знак протеста против отмены прямых выборов не будет выдвигать кандидата в мэры Владивостока

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владивостокское отделение КПРФ не будет выдвигать кандидата на должность главы администрации города, поскольку добивается возвращения прямых выборов мэра.

"Мы второй год добиваемся возвращения прямых выборов мэра, поэтому решили не выдвигать и не поддерживать кандидатов в мэры Владивостока. Также представители КПРФ не будут участвовать в голосовании в гордуме по кандидатурам", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ Артем Самсонов.

Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Глава администрации будет назначаться на должность по результатам конкурса и утверждения в гордуме.

Прием заявок на конкурс на замещение должности главы Владивостока начался 20 ноября и продлится до 4 декабря. По данным на вторник, документы поступили от шести граждан, среди которых нет известных политиков.

Первые заседания конкурсной комиссии пройдут в середине декабря.

Прежний глава Владивостока Игорь Пушкарев был арестован по обвинению в коррупционных преступлениях и добровольно сложил с себя полномочия. В настоящее время он содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще