Новости 28 ноября 2017 г. 12:46

Акционеры аэропорта "Владивосток" 21 декабря рассмотрят вопрос о гендиректоре

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Акционеры АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) на внеочередном собрании 21 декабря рассмотрят вопрос "О единоличном исполнительном органе (генеральном директоре)", говорится в сообщении аэропорта.

Это единственный вопрос повестки дня. В компании "Интерфаксу" не уточнили, будет ли предложена кандидатура нового гендиректора или продлены полномочия действующего.

Собрание будет проходить в заочной форме, реестр акционеров закрывается 30 ноября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года акционеры аэропорта продлили полномочия гендиректора Игоря Лукишина на очередной срок. Согласно уставу АО, гендиректор избирается собранием акционеров на срок не более 5 лет.

И.Лукишин работает в компании с 2008 года. Гендиректором АО "Международный аэропорт Владивосток" он был назначен в декабре 2013 года после того, как прежний руководитель компании Максим Четвериков покинул ее в связи с окончанием трудового контракта.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще