Новости 4 декабря 2017 г. 11:51

Мэром Владивостока хотят стать 60 человек

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятки человек подали заявления для участия в конкурсе на должность главы администрации Владивостока.

"Прием заявок завершен в понедельник. Всего поступило 60 пакетов документов", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе думы Владивостока.

Среди наиболее известных кандидатов - депутаты Законодательного собрания Приморья Константин Богданенко и Игорь Чемерис, бизнесмен Виталий Веркеенко.

Также на должность мэры краевого центра Приморья претендуют программист, артист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, сторож, несколько безработных, предприниматели, служащие.

Заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов состоятся 13 декабря и 15 декабря, после чего депутатам думы Владивостока предстоит избрать мэра города не менее чем из двух кандидатур.

Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Глава администрации будет назначаться на должность по результатам конкурса и утверждения в гордуме.

Прием заявок на конкурс на замещение должности главы Владивостока начался 20 ноября.

Прежний глава Владивостока Игорь Пушкарев был арестован по обвинению в коррупционных преступлениях и добровольно сложил с себя полномочия. В настоящее время он содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще