Новости 4 декабря 2017 г. 13:25

Трутнев раскритиковал работу Росморпорта на Сахалине и пригрозил увольнением должностных лиц

Южно-Сахалинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель председателя правительства РФ, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев выразил недовольство работой по реконструкции и модернизации морских портов Сахалинской области.

"Сказать честно, у меня очень плохое ощущение. Очень большая неразбериха у ведомств. Люди как-то очень вяло и некомпетентно работают. Надо углублять причалы, надо порты реконструировать. Коллеги обратились к соответствующим уполномоченным органам и получили ответ, что грунт, который будет образовываться при дноуглублении, надо вывозить в море на 100 км. И положили это в папку", - заявил он журналистам в понедельник после совещания в правительстве Сахалинской области.

"Ну, типа, ответили, что 100 км далеко, значит, делать ничего не будем. Точно такой же вопрос задали по суше. По суше сказали, что захоронение 1 кубометра грунта будет стоить примерно 18 тыс. рублей, это примерно в 20 раз выше, чем на любой другой территории РФ. Мы разберемся со всем этим ", - добавил полпред.

По итогам совещания Ю.Трутнев дал Росмопорту короткие сроки, чтобы "объяснить, почему они ничего не делают, и сформулировать решение этих вопросов". "В конце концов, можно было собрать совещание в правительстве. Мы же в состоянии все расставить по местам", - сказал он.

"Если ответы не возникнут, то буду вносить предложение о наказании и увольнении лиц, которые так плохо работают", - заявил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще