Новости 4 декабря 2017 г. 14:45

Задолженность по зарплате в Приамурье сократилась вдвое за счет выплат работникам космодрома Восточный

Благовещенск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 100 млн рублей выплачены за минувшую неделю работникам космодрома Восточный, что привело к снижению общей суммы задолженности по заработной плате в Амурской области в два раза.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в понедельник соответствующие итоги были подведены на заседании специальной рабочей группы под председательством губернатора Александра Козлова.

"Задолженность по заработной плате на 4 декабря в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории области, составила 87,7 млн рублей перед 2 тыс. работников. Значительное погашение задолженности по заработной плате произошло перед работниками космодрома Восточный - за прошедшую неделю она сократилась на 102,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

На начало ноября текущего года долги по зарплате в организациях, строящих объекты космодрома Восточный, составляла более 200 млн рублей.

Отмечается, что снизить долг более чем в два раза позволила плотная работа с заинтересованными структурами. Письма за подписью главы региона ранее были направлены в Роскосмос, Минобороны России и Генпрокуратуру РФ. После чего большая часть долгов перед работниками была погашена.

Также сократилась задолженность в АО "19 центральный автомобильный ремонтный завод" (19 ЦАРЗ). В настоящее время идет процесс передачи завода, расположенного в Белогорске, из Минобороны в состав Госкорпорации Ростех.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще