Новости 5 декабря 2017 г. 04:39

Прокуратура начала проверку после коммунальной аварии в хабаровском поселке в 40-градусный мороз

*** Температура в домах снизилась до 12-15 градусов

Хабаровск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура в Хабаровском крае проводит проверку по факту поломки на котельной в поселке Сулук, сообщается на сайте ведомства.

"На котельной в поселке Сулук Верхнебуреинского района произошел сброс температуры в связи с поломкой одного из котлов, в результате на социальных объектах поселка, а также в домах произошло значительное снижение температуры", - говорится в сообщении.

Прокуратура оценит подготовку котельной к зиме и действия должностных лиц органов местного самоуправления, коммунальных предприятий.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации Верхнебуреинского района, в Сулуке проживают около 700 человек, в поселке 36 домов, школа и детский сад, тепло подается от единственной котельной.

"Авария произошла утром в понедельник, на котельной остановился котел. К обеду поломку устранили, стали нагонять температуру в домах", - сказал сотрудник районной администрации.

Он добавил, что пока температура в жилых домах и на социальных объектах не соответствует нормах. По данным на понедельник, она составляла около 12-15 градусов, на улице - около 40 градусов мороза. В настоящее время представители администрации направились в Сулук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще