Новости 5 декабря 2017 г. 05:45

Несколько домов отключили от тепла из-за порыва трубы в одном из сел Еврейской АО

***Без тепла остались дома, школа, больница, детский дом

Хабаровск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальные службы устраняют порыв трубопровода в селе Валдгейм Биробиджанского района Еврейской АО, температура в домах и на социальных объектах упала до 14-16 градусов.

"Произошедший вчера порыв трубы в Валдгейме продолжают устранять сегодня. В понедельник на поврежденный участок наложили бандаж, однако мера оказалась неэффективной, сейчас ищут часть трубы на замену", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудник ведомства уточнил, что из-за ремонта трубы полностью отключены от теплоснабжения два многоквартирных дома, в которых проживет более 120 человек.

Как сообщили агентству в администрации села, из-за порыва на трубопроводе температура в нескольких многоквартирных домах, в частных жилых домах, а также в школе, детском саду, детском доме с 95 воспитанниками, в больнице и в других учреждениях упала до 14-16 градусов.

"Авария затронула в общей сложности порядка 250 человек. Люди мерзнут, занятия в школе отменены", - сказал сотрудник администрации.

В настоящее время в селе около 20 градусов мороза.

Тем временем, прокуратура ЕАО начала проверку по факту нарушения теплоснабжения в Валдгейме.

Как сообщалось ранее, с начала отопительного сезона в области произошло уже пять коммунальных аварий. Последняя - в конце ноября, когда без тепла на день осталась большая часть Биробиджана, под отключение попали 380 жилых домов, 16 детских садов, семь школ и три больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще