Новости 5 декабря 2017 г. 08:21

Тепло возвращается в дома хабаровского поселка, где в сильный мороз произошла поломка в единственной котельной

Хабаровск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подача теплоснабжения возобновлена в поселке Сулук Верхнебуреинского района Хабаровского края, где остановилась работа одного из котлов в единственной котельной.

"Котел работает, запущен, температура в котле около 77 градусов. Сделали обход по домам, температура в помещениях поднялась до 18 градусов и поднимется еще до 20-22 градусов к вечеру", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава Сулука Сергей Рябов.

Он добавил, что в школе температура от 15 до 16 градусов, занятия не отменялись. Детский сад также работает. Утром на улице было около 40 градусов мороза, в настоящее время - минус 23 градуса.

"Поломка на котельной произошла из-за износа оборудования. Возможно, этому также поспособствовал поставляемый нам с Чегдомына уголь. Он не лучшего качества", - сказал С.Рядов.

Как сообщалось ранее, поломка одного из котлов котельной в Сулуке произошла в понедельник утром, в домах и соцобъектах температура упала до 12-15 градусов. Неисправность устранили к середине того же дня. В Сулуке проживает около 700 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще