Новости 5 декабря 2017 г. 12:31

Очередной циклон подходит к Сахалину

*** Из-за ухудшения погоды приостановлено движение автобусов на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штормовое предупреждение объявлено в среду в шести районах Сахалина и в Южно-Сахалинске в связи с подходом циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"В среду ожидаются сильный снег и усиление ветра на территории Углегорского, Томаринского, Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского районов и в городе Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в среду будет ограничено движение автотранспорта из Южно-Сахалинска в Поронайск (центральная часть Сахалина), в Макаров (юг Сахалина) и в Углегорск (западное побережье Сахалина).

Спасатели просят население не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

"Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС. Созданы оперативные штабы области и муниципальных образований для принятия соответствующих мер", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС

По данным пресс-службы УГИБДД региона, так как погодные условия уже начали ухудшаться на юге острова, вечером во вторник приостановлено движение пассажирских автобусов междугороднего сообщения из Южно-Сахалинска в Поронайск, Макаров, Углегорск и в Шахтерск (Углегорский район).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще