Новости 6 декабря 2017 г. 06:51

Правительство расширило границы ТОР "Михайловский" в Приморье

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае, сообщает в среду официальный сайт правительства России.

"Подписанным постановлением расширены границы ТОР "Михайловский". В неё включены 35 земельных участков, расположенных на территории Михайловского, Спасского, Черниговского и Яковлевского муниципальных районов Приморского края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этих участках планируется реализовать инвестиционные проекты по строительству молокозавода и молочной фермы на 1,8 тыс. дойных коров и по строительству животноводческих комплексов для разведения молочных пород крупного рогатого скота с общим поголовьем 15 тыс. голов (в том числе 7,2 тыс. голов дойного стада) и переработки молока мощностью более 60 тыс. тонн в год.

Расширение ТОР "Михайловский" позволит привлечь частные инвестиции в размере более 14,5 млрд рублей, создать более 600 рабочих мест. Совокупные поступления в консолидированный бюджет от налогов и сборов (с учётом налоговых льгот) до 2026 года составят более 2,22 млрд рублей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще